Четверг, 02.05.2024, 18:00 Приветствую Вас Гость

Автозапуск за 1500р. на ЛЮБОЙ сигнализации?! -> at13.ru

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Проблема с магнитолой - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Advanced  
Форум » Разделы » Начинающим » Проблема с магнитолой
Проблема с магнитолой
dreamerДата: Среда, 13.06.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем доброго дня!тут такая проблема у меня стоит автомобильная магнитола и аккумулятор от машины тоже но он разряжается каждые два дня и его нужно заряжать мне предложили присоединить реле регулятор к трансформатору,но проблема в том что нету таких схем.если кто знает как это сделать пожалуйста пришлите схему.заранее спасибо!!!
 
AdvancedДата: Среда, 13.06.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
магнитола у вас видимо включена напрямую к аккумулятору, подключите через замок зажигания. Тогда должно все нормально работать, заодно советую проверить, в магнитоле ли дело, вдруг акб дохлый.

Quote
подсоединить реле регулятор

к какому трансформатору?
 
dreamerДата: Среда, 13.06.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





нет магнитола стоит дома и акумулятор тоже а разрежается потому что слушаю на полную мощь.вот поэтому мне нужна схема реле регулятора которая соединена с трансформатором
 
AdvancedДата: Среда, 13.06.2012, 16:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
тоесть вам нужна схема, чтобы слушать автомагнитолу дома БЕЗ аккумулятора? я правильно понял? или нужна схема которая бы подзаряжала аккумулатор?
----
пс автомобильный аккумулятор держать дома вредно для здоровья
 
mazdaДата: Среда, 13.06.2012, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Подключить магнитолу к компьютерному блоку питания, я так делал
 
dreamerДата: Среда, 13.06.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





у меня часто выключают свет и я хочу чтобы магнитола играла от аккумулятора но при этом когда аккумулятор разрядится реле включится и начнет заряжать!
 
АдванседДата: Среда, 13.06.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
у меня часто выключают свет и я хочу чтобы магнитола играла от аккумулятора но при этом когда аккумулятор разрядится реле включится и начнет заряжать!


я так полагаю что под словом реле вы имеете ввиду зарядное устройство, если так до вот схемы:

Самая простая и рабочая схема

еще схема

единственное, придется следить за аккумуляторами во время зарядки (следить за напряжением) и вовремя их отключать

-------
вообще, автомагнитола жрет слишком много и быстро сажает акб, лучше собрать отдельный усилитель, простенький - которого хватит надолго
 
dreamerДата: Среда, 13.06.2012, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





нет нужно чтобы во время когда магнитола играет аккумулятор подзаряжался и когда подзарядился зу отключилось
 
AdvancedДата: Среда, 13.06.2012, 20:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, это называется АЗУ (автоматическое зарядное устройство), схемы достаточно сложные, вы уверены что сможете собрать такую схему?

Вот пример такой схемы ТЫНЦ
 
dreamerДата: Среда, 13.06.2012, 20:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





да такое мне будет сложновато собрать,а нету какой нибудь релюшки чтобы зарядка акб отключалась сама
 
Форум » Разделы » Начинающим » Проблема с магнитолой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
В каком районе города Ч вы проживаете?
Всего ответов: 117
Статистика
Друзья сайта