Суббота, 20.04.2024, 11:40 Приветствую Вас Гость

Автозапуск за 1500р. на ЛЮБОЙ сигнализации?! -> at13.ru

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Помогите со сборкой колонок S-70 - Страница 2 - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Advanced  
Форум » Разделы » Звукотехника » Помогите со сборкой колонок S-70 (Тех. помощь)
Помогите со сборкой колонок S-70
AdvancedДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы прикреплять фотки на форуме нужно зарегаться.

у меня вопрос, зачем разбирали колонки? когда разбирали провоад не резали? ничего не отрывали ?

Вот это плата фильтра акустики, ее нужно соединять к динамикам в соотвествиии со схемой, НЧ вч и сч динамики.


это плата усилителя очень похожа на унч50-8 как у радиотехники 101, там двух полярное питание, если не ошибаюсь на одну плату подается два разных питания в виде двух разъемов...


Начините с проверки и запуска блока питания, проверьте все напряжения на выходе,

т.к. у усилителя два канала то на выходе выпрямителя должны быть одинаковые/парные напряжения

это видимо реле защиты от перегрузки, его можно обойти и не включать


вот тут на фото есть штырек тройной и рядом провода на ккоторые надеты кембрики, все они идут на плату усилителя, на 1 канал идет 1 разъем с тремя контактами, и еще три провода... в какой именно последовательности они подключаются я не помню, надо проверять по схеме и мерять напряжение
 
AdvancedДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
это да, темброблок и индикатор уровня сигнала


там питание двухполярное если не ошибаюсь (смотреть по схеме) + провода на вход и на выход

если провода не отрывали то по идее можно догадаться что к чему подключается, главное не торопиться сразу включать в сеть
 
AdvancedДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
вобщем, для начала подаете питание на усилитель (всякие темброблоки и плату защит не объязательно пока подключать), включаете к усилителю динамик через резистор 10-20 ом, на плате усилителя на середке рядом с синим и большим конденсатором есть два штырька - это вход, если питане подано верно то при касании пальцами на них, на динамике должен появиться гул.... главное с питанием осторожно, сразу не включать и проверять несколько раз
 
AdvancedДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
а по уму, на плате усилителя надо заменить все электролитические конденсаторы , т.к. они все уже высохли и усилитель потом будет гудеть или работать с хрипами, шипеть
 
ArturДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Жаль свою радиотехнику продал, так бы подсказал
 
АртёмДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:00 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Спасибо за поправку. Я их не разирал они такими мне достались((( Если бы был аналог я по нему бы уже собрал и не тревожил вас, а так приходиться попрошайничать)____ Завтра попробую и отпишусь.
 
АртёмДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:33 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Короче дело дрянь(( Притащил сегодня вторую колонку, думал что соберу как по шаблону. Когда собрал, запустил то усилитель начал быстро греться. За 15 секунд работы(без нагрузки) температура была более чем приличная. Чудного пения я так и не добился. Мне это уже немного поднадоело, потому я подумал выдрать оттуда все, кроме динов фильтров и темброблоков, а на основе старого усилка собрать что- то на тда 7294. На тех трансах стоит маркировка тп-80-2(трансформатор понижающий, 2 катушки по 80 ватт.) Так что я думаю если кинуть 2 транса от них(выходное напряжение 38,5 вольт), то будет очень даже ничего...
 
AdvancedДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
можно и так., изначально так и хотел посоветовать.

транс позволяет, питание хорошее, собирайте отдельный усилитель - помощнее будет
 
АртёмДата: Вторник, 14.08.2012, 12:53 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Я сегодня замеряю напряжение на выходах, поможете с блоком питания? Есть кондёры 2200мкф 50 вольт (11 шт) и диоды ЭД24 2А 7шт и стабилизатор КР142ЕН8Б
 
ChaeckДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Подскажите, плз, куда подключить провод помеченный красным на фотографии ?

Добавлено (02.09.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Есть подозрение, что это провод от пищалки т.к. к ней подключен провод только с одной стороны

Прикрепления: 4654002.jpg (21.8 Kb)
 
Форум » Разделы » Звукотехника » Помогите со сборкой колонок S-70 (Тех. помощь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Проводит ли вода эл.ток?
Всего ответов: 77
Статистика
Друзья сайта