Пятница, 29.03.2024, 08:34 Приветствую Вас Гость

Автозапуск за 1500р. на ЛЮБОЙ сигнализации?! -> at13.ru

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Как сделать или отремонтировать подвес от нч динамика? - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Advanced  
Форум » Разделы » Звукотехника » Как сделать или отремонтировать подвес от нч динамика? (ремонт динамика)
Как сделать или отремонтировать подвес от нч динамика?
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Достался мне студийный нч динамик,он был отремонтирован каким то мудаком,там сгорела индуктивная катушка ,так этот мудак разрезал подвес (горф) вокруг чтобы добраться до катушки,как заказать-не знаю производителя? придется делать или ремонтировать самому.
Только научите как.

Добавлено (02.06.2012, 19:25)
---------------------------------------------
подвес тканевый

 
AdvancedДата: Суббота, 02.06.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
подвес в домашних условиях делается из тонкой ткани или марли, пропитывается раствором чем то напоминающий клей, некоторые применяют резиновый клей или клей для обоев. технология простая, но на словах объяснить все не просто, но если коротко, то отрезается кольцо по диаметру динамика - пропитывают раствором и чуть дав высохнуть, один край приклеивается со всех сторон на корпус динамика, другой на другой, только нужно сделать ровную яму (знаете наверное как выглядит подвес) - потом все это плавно нужно пропитывать раствором. Это самый просто спобоп (обычно люди изготавливают формы для подвесов), тут еще нжно правильно отцентрировать диффузор чтобы потом катушка об керн не задевала.

по идее, лучше заказать у кого нибудь, несколько раз натыкался на ссылки, где можно было заказывать подвесы для динамиков. В Казани знаю заказывают, все зависит с какого вы города
 
ArturДата: Суббота, 02.06.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Думаю что ничего хорошего из этого не выйдет, если все же решитесь, то лучше потренироваться для начала на другом динамике
 
AdvancedДата: Суббота, 02.06.2012, 20:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно резиновым клеем - результат почти тот же будет (главное не переборщить иначе тугой подвес получится), только сначала надо придать форму, формировать можно или даже нужно прямо на динамике. ну вообщем кто как делает... у меня методом тыка и экспериментов получилось. я сам эксперементировал на 75гдн. Если вдруг надумаете, то вот немного информации
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





я из Зеленодольска 40км от Казни,скажите где и как заказывать подвес.
 
AdvancedДата: Суббота, 02.06.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылки сайт адрес почты, по ценам я уже не помню сколько, давно спрашивал
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Группа: Гости





спасибо
 
ГостьДата: Среда, 06.06.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У него нет такого размера( мне тут сказали что на чеховском рынке в 4 ряду,мужик всё для динамиков продает.пойду куплю!
 
ArturДата: Среда, 06.06.2012, 20:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цены потом сообщите, тоже надо заменить подвес на сабвуфере
 
Artur21Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
ремонт катушки динамика фотоотчет
 
Форум » Разделы » Звукотехника » Как сделать или отремонтировать подвес от нч динамика? (ремонт динамика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Какой из фьюзов при прошивке МК отключает вывод RESET?
Всего ответов: 124
Статистика
Друзья сайта